Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Johan Weissman|| Rheinarbeiter | | 1797 ||Johan Weissman|| Rheinarbeiter | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Stein Jean || journalier, Taglöhner || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schüller Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schüller Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 10. Mai 2025, 12:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Weissman | Rheinarbeiter | AB Köln 1797 |
| 1813 | Stein Jean | journalier, Taglöhner | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Schüller Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schüller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rick | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rick | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schi{ll}er | Buchdruckergeh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
