Altes Köln

Johannisstraße/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Joh. Peter Bochem||  Glaser|| AB Köln 1797
| 1797 ||Bochem Joh. Peter ||  Glaser|| AB Köln 1797
|-
| 1813 || Bochem Jean Pierre    || vitrier, Glaser      || Itinéraire ... 1813,37
|-
|-
| 1835 || Bochem Sophia, Wwe. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Bochem Sophia, Wwe. ||  || AB Köln 1835

Version vom 11. Mai 2025, 16:32 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Bochem Joh. Peter Glaser AB Köln 1797
1813 Bochem Jean Pierre vitrier, Glaser Itinéraire ... 1813,37
1835 Bochem Sophia, Wwe. AB Köln 1835
1841 Bochem AB Köln 1841
1854 Bochem Glaser AB Köln 1854
1854 Giovanni Wwe. o.G. AB Köln 1854
1854 Kütz Geschäftsführer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.