Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. | | 1797 ||Bocorny Henr. || Stadttrompeter|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Bocorny Henri || rentier, Privatier || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bucurny Mar. Urs., Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bucurny Mar. Urs., Ww. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 11. Mai 2025, 17:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bocorny Henr. | Stadttrompeter | AB Köln 1797 |
| 1813 | Bocorny Henri | rentier, Privatier | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Bucurny Mar. Urs., Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kaufmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jungbluth | Eigentümer, 35 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Augstein | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bergmann | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gilles | Stukaturer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sinzig | Eisenb.-Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
