Altes Köln

Goldgasse/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Theodor Koetgen||  Maurergesell
| 1797 ||Theodor Koetgen||  Maurergesell|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1813 || Boennsch Joseph    || cordonnier, Schuhmacher      || Itinéraire ... 1813,37
|-
|-
| 1835 || Herf Wilhelm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Herf Wilhelm ||  || AB Köln 1835

Version vom 12. Mai 2025, 02:26 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Theodor Koetgen Maurergesell AB Köln 1797
1813 Boennsch Joseph cordonnier, Schuhmacher Itinéraire ... 1813,37
1835 Herf Wilhelm AB Köln 1835
1841 Harff AB Köln 1841
1841 Heumann AB Köln 1841
1854 Scholl Eigentümer, in Hürth AB Köln 1854
1854 Bergrath Schneider AB Köln 1854
1854 H{e}iff Holzschneider AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.