Altes Köln

In der Höhle/Haus-Nr. 31: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Joh. Hahnbüchel||  Becker|| AB Köln 1797
| 1797 ||Hahnbüchel Joh. ||  Becker|| AB Köln 1797
|-
| 1813 || Hamboecker Adélaïde,<br />veuve de Jean    || boulangère, Bäckerin      || Itinéraire ... 1813,74
|-
|-
| 1835 || Zimmermann Hubert ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Zimmermann Hubert ||  || AB Köln 1835

Version vom 12. Mai 2025, 13:51 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Hahnbüchel Joh. Becker AB Köln 1797
1813 Hamboecker Adélaïde,
veuve de Jean
boulangère, Bäckerin Itinéraire ... 1813,74
1835 Zimmermann Hubert AB Köln 1835
1841 Zimmermann AB Köln 1841
1854 Balzer Bildhauer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.