Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. | | 1797 ||Hahnbüchel Joh. || Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Hamboecker Adélaïde,<br />veuve de Jean || boulangère, Bäckerin || Itinéraire ... 1813,74 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Zimmermann Hubert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zimmermann Hubert || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 12. Mai 2025, 13:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hahnbüchel Joh. | Becker | AB Köln 1797 |
| 1813 | Hamboecker Adélaïde, veuve de Jean |
boulangère, Bäckerin | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Zimmermann Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zimmermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Balzer | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
