Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB | | 1797 || || || AB 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hamm Franz Gabriel || || AB | | 1813 ||Hamm François Gabriel || rentier, Privatier || Itinéraire ... 1813,74 | ||
|- | |||
| 1835 || Hamm Franz Gabriel || || AB 1835 | |||
|-- | |-- | ||
| 1841 || Hamm || || AB | | 1841 || Hamm || || AB 1841 | ||
|-- | |-- | ||
| 1841 || Glasmacher || || AB Köln 1841 | | 1841 || Glasmacher || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 12. Mai 2025, 21:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB 1797 | ||
| 1813 | Hamm François Gabriel | rentier, Privatier | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Hamm Franz Gabriel | AB 1835 | |
| 1841 | Hamm | AB 1841 | |
| 1841 | Glasmacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weber | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Glasmacher Wwe. | Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamm | Archivar | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamm | Gerichtsschreiber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
