Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||---|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||---|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 ||Gobbels Théodore || 'arpenteur, Vermesser'; Müdder ? || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Rave Bernard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rave Bernard || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 15:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1813 | Gobbels Théodore | 'arpenteur, Vermesser'; Müdder ? | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Rave Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Merz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dilger | Eigentümer, Bürgerstr. 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dörner | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Platzbecker | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
