Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Henr. Seefahrer|| in Oberlaendischen u. andern Producten|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Henr. Seefahrer|| in Oberlaendischen u. andern Producten|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Görrig Jean David || boucher, Metzger || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lauten Johann Caspar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lauten Johann Caspar || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 13. Mai 2025, 16:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Seefahrer | in Oberlaendischen u. andern Producten | AB Köln 1797 |
| 1813 | Görrig Jean David | boucher, Metzger | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Lauten Johann Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lauten | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lauten | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nagelschmidt | Maurerm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
