HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Peter Cobelentz||Geistl. Chorisocius ad St. Severin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Peter Cobelentz||Geistl. Chorisocius ad St. Severin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Jakob Esser ||Tagelöhner; Gertrud Roerich, Ehefrau; Johann, Kind; Katharina, Kind || | | 1799 || Jakob Esser ||Tagelöhner; Gertrud Roerich, Ehefrau; Johann, Kind; Katharina, Kind || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Goetzen Jean || garçon batelier, Schifferknecht || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Götzen Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Götzen Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 13. Mai 2025, 21:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Cobelentz | Geistl. Chorisocius ad St. Severin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Esser | Tagelöhner; Gertrud Roerich, Ehefrau; Johann, Kind; Katharina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Goetzen Jean | garçon batelier, Schifferknecht | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Götzen Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Goetzen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Moll | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Götzen | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Barme | Schmidt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
