Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gerard Wollersheim || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Wollersheim || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Gohr Jean || épicier, Spezereihändler (Gewürze) || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Masson Johann || Weinschenke || AB Köln 1835,238 | | 1835 || Masson Johann || Weinschenke || AB Köln 1835,238 | ||
Version vom 13. Mai 2025, 21:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Wollersheim | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1813 | Gohr Jean | épicier, Spezereihändler (Gewürze) | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Masson Johann | Weinschenke | AB Köln 1835,238 |
| 1841 | Masson Johann | Faßbindermeister u. Weinwirth | AB Köln 1841,106 |
| 1854 | Masson Johann | Eigentümer, Faßbinder u. Weinwirth | AB Köln 1854,102 |
| 1854 | Molly | Reg.-Referendar | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Theodor Schönscheidt | Photograph | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
