Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Caspar Nückel|| J. U. Dr. Professor, et judex fiscalis|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Caspar Nückel|| J.U.Dr. Professor, et judex fiscalis|| AB Köln 1797,80 | ||
|- | |||
| 1820 || Nückel Joh. Bapt. || || AB 1797 idF 1820,80 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ganneron Josephine, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ganneron Josephine, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 20:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Caspar Nückel | J.U.Dr. Professor, et judex fiscalis | AB Köln 1797,80 |
| 1820 | Nückel Joh. Bapt. | AB 1797 idF 1820,80 | |
| 1835 | Ganneron Josephine, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Haas | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Haas | Eigentümer, Wechselagent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
