Unter Goldschmied/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Laurent. Krusius||  Schnallenfabriquant
| 1797 ||Laurent. Krusius||  Schnallenfabriquant || AB Köln 1797,80
| AB Köln 1797
|-
| 1820 || Johann Krusius ||  || AB 1797 idF 1820,80
|-
|-
| 1835 || Kielegast Wilhelm Eman. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Kielegast Wilhelm Eman. ||  || AB Köln 1835

Version vom 24. Mai 2025, 20:23 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Laurent. Krusius Schnallenfabriquant AB Köln 1797,80
1820 Johann Krusius AB 1797 idF 1820,80
1835 Kielegast Wilhelm Eman. AB Köln 1835
1841 Schmidt AB Köln 1841
1854 Dörzapff Eigentümer, Juwelier AB Köln 1854
1854 Heim Friseur AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931