HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter von Gruben ||Jurist; Magdalena, Schwester; Ernestina, Schwester; Christina, Schwester; Maria, Schwester; Anna Schmahls, Magd; Johann Zurlöven, Rentner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Heckmann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Heckmann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 27. Mai 2025, 20:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Peter von Gruben | Jurist; Magdalena, Schwester; Ernestina, Schwester; Christina, Schwester; Maria, Schwester; Anna Schmahls, Magd; Johann Zurlöven, Rentner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Heckmann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heckmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herriger | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
