Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Kloostermann Maria Dorothea || Jfr. || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1813 || Grass Jean Maurice || journalier = Taglöhner || Itinéraire ... 1813,71 | ||
|- | |- | ||
| | | 1820 || Fingerhuth Joh. Bapt. || || AB 1797 idF v 1820,97 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Fingerhuth Joh. Bapt. || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 ||Niessen|| Eigentümer, Eigelstein 4 || AB | | 1841 || Creteur || || AB 1841 | ||
|- | |||
| 1854 ||Niessen|| Eigentümer, Eigelstein 4 || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854 | ||
Version vom 29. Mai 2025, 21:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Kloostermann Maria Dorothea | Jfr. | AB Köln 1797 |
| 1813 | Grass Jean Maurice | journalier = Taglöhner | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1820 | Fingerhuth Joh. Bapt. | AB 1797 idF v 1820,97 | |
| 1835 | Fingerhuth Joh. Bapt. | AB 1835 | |
| 1841 | Creteur | AB 1841 | |
| 1854 | Niessen | Eigentümer, Eigelstein 4 | AB 1854 |
| 1854 | Bungartz | Porzellanhndlng. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roth | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werken | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
