Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Theod. Grass seel. wittwe|| Strickerin | | 1797 ||Theod. Grass seel. wittwe|| Strickerin || AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| | | 1813 || Grass Catherine ,<br />veuve de Théodore || tricoteuse = Strickerin|| Itinéraire ... 1813,71 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Brem Catharina, Wwe. || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1841 || Koeppen || || AB | | 1841 || Pütz || || AB 1841 | ||
|- | |||
| 1841 || Koeppen || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Jansen || || AB Köln 1841 | | 1841 || Jansen || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 29. Mai 2025, 21:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theod. Grass seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1813 | Grass Catherine , veuve de Théodore |
tricoteuse = Strickerin | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Brem Catharina, Wwe. | AB 1835 | |
| 1841 | Pütz | AB 1841 | |
| 1841 | Koeppen | AB 1841 | |
| 1841 | Jansen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lannois | Eigentümer, Posamentirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Drouve Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
