Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Andr. | | 1797 ||Andr. Strung|| Collecteur u. in Specerey|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Strung Maria Christian || || AB | | 1822 ||Strung Johann Andreas || Rentner || AB 1822,272 | ||
|- | |||
| 1835 || Strung Maria Christian || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Strung || || AB | | 1841 || Strung || || AB 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Strung Wwe. || Eigentümer, Rentner || AB | | 1854 || Strung Wwe. || Eigentümer, Rentner || AB 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 4. Juni 2025, 06:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Strung | Collecteur u. in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1822 | Strung Johann Andreas | Rentner | AB 1822,272 |
| 1835 | Strung Maria Christian | AB 1835 | |
| 1841 | Strung | AB 1841 | |
| 1854 | Strung Wwe. | Eigentümer, Rentner | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
