Altes Köln

Marzellenstraße/Haus-Nr. 78: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Andr. Strang||  Collecteur und in Specerey|| AB Köln 1797
| 1797 ||Andr. Strung||  Collecteur u. in Specerey|| AB Köln 1797
|-
|-
| 1835 || Strung Maria Christian ||  || AB Köln 1835
| 1822 ||Strung Johann Andreas    || Rentner      || AB 1822,272                   
|- 
| 1835 || Strung Maria Christian ||  || AB 1835
|-
|-
| 1841 || Strung ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Strung ||  || AB 1841
|-
|-
| 1854 || Strung Wwe. || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854
| 1854 || Strung Wwe. || Eigentümer, Rentner || AB 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 4. Juni 2025, 06:31 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Andr. Strung Collecteur u. in Specerey AB Köln 1797
1822 Strung Johann Andreas Rentner AB 1822,272
1835 Strung Maria Christian AB 1835
1841 Strung AB 1841
1854 Strung Wwe. Eigentümer, Rentner AB 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.