Altes Köln

Am Domhof/Haus-Nr. 16: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Joh. Doetsch||  Zuckerbecker|| AB Köln 1797
| 1797 ||Joh. Doetsch||  Zuckerbecker|| AB Köln 1797
|-
|-
| 1835 || Greff Anton ||  Schneider
| 1822 || Gref Anton    || Schneider      || AB 1822,179                 
| -"- 1835 p186
|- 
| 1835 || Greff Anton ||  Schneider || AB 1835,186
|-
|-
| 1841 || Graff ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Graff ||  || AB 1841,
|-
|-
| 1854 || Restauration von Weiler || Eigentümer, Gottesgnaden 1 || AB Köln 1854
| 1854 || Restauration von Weiler || Eigentümer, Gottesgnaden 1 || AB 1854,
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 6. Juni 2025, 20:02 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Joh. Doetsch Zuckerbecker AB Köln 1797
1822 Gref Anton Schneider AB 1822,179
1835 Greff Anton Schneider AB 1835,186
1841 Graff AB 1841,
1854 Restauration von Weiler Eigentümer, Gottesgnaden 1 AB 1854,
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.