Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Johan Koenen || Lehnkutscher || AB Köln 1797,44 | | 1797 || Johan Koenen || Lehnkutscher || AB Köln 1797,44 | ||
|- | |- | ||
| 1820 || Werbrun Andreas || || AB | | 1820 || Werbrun Andreas || || AB 1797 idF 1820,44 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mayer Isaac || || AB 1835 | | 1822 || Werbrun Andreas || Lichterzieher u Seifensieder|| AB 1822,179 | ||
|- | |||
| 1835 || Mayer Isaac || || AB 1835, | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Staehler || || AB 1841 | | 1841 || Staehler || || AB 1841, | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Stähler || Eigentümer, | | 1854 || Stähler || Eigentümer, Tierarzt || AB 1854, | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Hunnen || Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Hunnen || Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Juni 2025, 20:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Koenen | Lehnkutscher | AB Köln 1797,44 |
| 1820 | Werbrun Andreas | AB 1797 idF 1820,44 | |
| 1822 | Werbrun Andreas | Lichterzieher u Seifensieder | AB 1822,179 |
| 1835 | Mayer Isaac | AB 1835, | |
| 1841 | Staehler | AB 1841, | |
| 1854 | Stähler | Eigentümer, Tierarzt | AB 1854, |
| 1854 | Hunnen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
