HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bergmeister Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bergmeister Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Belles || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Belles || Eigentümer, Instrumentenm. || AB Köln 1854 | | 1854 || Belles || Eigentümer, Instrumentenm. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Adler | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Koll | Salzhändler; Katharina Scholtz, Ehefrau; Margareta, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bergmeister Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Belles | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Belles | Eigentümer, Instrumentenm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
