Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Bocorny Henr. || Stadttrompeter|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Bocorny Henr. || Stadttrompeter|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Bicorney ||Stadttrompeter; Maria Ursula Desetzkorn, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1813 || Bocorny Henri || rentier, Privatier || Itinéraire ... 1813,37 | | 1813 || Bocorny Henri || rentier, Privatier || Itinéraire ... 1813,37 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 19:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bocorny Henr. | Stadttrompeter | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Bicorney | Stadttrompeter; Maria Ursula Desetzkorn, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Bocorny Henri | rentier, Privatier | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Bucurny Mar. Urs., Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kaufmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jungbluth | Eigentümer, 35 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Augstein | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bergmann | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gilles | Stukaturer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sinzig | Eisenb.-Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
