HorstR (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Fraeulein Margaretha von Hontheim|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Fraeulein Margaretha von Hontheim|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta von Hontheim ||Rentnerin; Gertrud Ebeners, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Haldensleben Carl Friedr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Haldensleben Carl Friedr. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 20:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Fraeulein Margaretha von Hontheim | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Margareta von Hontheim | Rentnerin; Gertrud Ebeners, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Haldensleben Carl Friedr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Haldensleben | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Haldensleben | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brocker | Buchdruckereibesitz. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hüllingshoff | Zuckerarbeit. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stratmann | Portier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thonet | Zuckerarbeit. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
