Altes Köln

Eigelstein/Haus-Nr. 126: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 6: Zeile 6:
|-
|-
| 1797 || Jfr. Maria Jacobina Schell || || AB Köln 1797
| 1797 || Jfr. Maria Jacobina Schell || || AB Köln 1797
|-
| 1799 ||Maria Jakoba Schells ||Rentnerin; Bartholomäus Melkens, Arzt; Margareta Ruttiger, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 21. September 2025, 22:04 Uhr

Eigelstein 126 (2011)

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jfr. Maria Jacobina Schell AB Köln 1797
1799 Maria Jakoba Schells Rentnerin; Bartholomäus Melkens, Arzt; Margareta Ruttiger, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.