Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Tils Philipp Werner Joseph || || AB Köln 1797 | | 1797 || Tils Philipp Werner Joseph || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Renner Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Renner Christian || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 12:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 | Tils Philipp. | AB Köln 17975,178 | |
| 1797 | Tils Philipp Werner Joseph | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Renner Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Finck Johann Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Renner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Renner | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerhartz | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
