Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Dominicus Feinau|| Koch|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Dominicus Feinau|| Koch|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Renner ||Nagelschmied; Gertrud Vogels, Ehefrau; Johann, Kind; Christina, Kind; Margareta, Kind; Johann Richrath, Lehrjunge; Helena Vogels, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Abs Margaretha Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Abs Margaretha Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 12:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Dominicus Feinau | Koch | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Renner | Nagelschmied; Gertrud Vogels, Ehefrau; Johann, Kind; Christina, Kind; Margareta, Kind; Johann Richrath, Lehrjunge; Helena Vogels, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Abs Margaretha Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Anstots Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fink | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fink | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marci | Ober-Contr. a. D. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
