Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Mathias Schons|| in Specerey|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Mathias Schons|| in Specerey|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Matthias Schoons ||Kleinhändler in Spezereien; Margareta Brauns, Ehefrau; Sibilla, Kind; Johann Matthias, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Funke Stephan || || AB Köln 1835 | | 1835 || Funke Stephan || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 15:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Mathias Schons | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Schoons | Kleinhändler in Spezereien; Margareta Brauns, Ehefrau; Sibilla, Kind; Johann Matthias, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Funke Stephan | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Claasen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Giersberg | Eigentümer, Materialist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
