Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Vianden|| Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Vianden|| Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Viander ||Branntweinhändler; Klara Merrems, Ehefrau; Maria Elisabeth, Tochter; Adelheid, Tochter; Maria, Kind; Christina, Kind; Agnes, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bolzen Hermann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bolzen Hermann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 15:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Vianden | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Viander | Branntweinhändler; Klara Merrems, Ehefrau; Maria Elisabeth, Tochter; Adelheid, Tochter; Maria, Kind; Christina, Kind; Agnes, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bolzen Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Polzen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
