Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Wilhelm Carl Adolph Baron Hüpsch von Lontzen|| Correspondent d. Koenigl. Spanisch. Cabinets, Hochfürstl. Nassau-Usingischer Geheimer Legations-Rath, Mitglied vielen Academien und gelehrten Gesellschaften|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Wilhelm Carl Adolph Baron Hüpsch von Lontzen|| Correspondent d. Koenigl. Spanisch. Cabinets, Hochfürstl. Nassau-Usingischer Geheimer Legations-Rath, Mitglied vielen Academien und gelehrten Gesellschaften|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Johann Wilhelm Karl Adolf, Baron Hübsch von Lontzen ||Rentner, Korresp. d. Königl. Span. Kabinets, Hochfürstl. Geh. Legationsrat; Eva Mechthild Happertz, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Langen Franz Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Langen Franz Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 18:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilhelm Carl Adolph Baron Hüpsch von Lontzen | Correspondent d. Koenigl. Spanisch. Cabinets, Hochfürstl. Nassau-Usingischer Geheimer Legations-Rath, Mitglied vielen Academien und gelehrten Gesellschaften | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Johann Wilhelm Karl Adolf, Baron Hübsch von Lontzen | Rentner, Korresp. d. Königl. Span. Kabinets, Hochfürstl. Geh. Legationsrat; Eva Mechthild Happertz, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Langen Franz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Müller Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Langen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Reuther | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hamm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fabrik von Kürten | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
