Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Martin Zerres|| Becker| AB Köln 1797 | | 1797 ||Martin Zerres|| Becker| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Arensberg ||Bäcker; Katharina Bechers, Ehefrau; Katharina Fasbender, Cousine || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Frenger Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Frenger Christian || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 21:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Zerres | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anton Arensberg | Bäcker; Katharina Bechers, Ehefrau; Katharina Fasbender, Cousine | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Frenger Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schmitz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Felten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Zehnpfennig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Frenger Wwe. | Eigentümer, Bäckerei | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bruns | Müller | AB Köln 1854 |
| 1854 | Clemens | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eichler | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kleinnagel | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheer | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sewald | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
