Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Reinold Müller|| Kaeufer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Reinold Müller|| Kaeufer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Reinhold Müller ||Schneider; Elisabeth Essers, Ehefrau; Johann Weiler, arm; Johann Mechelen, Priester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Scherer Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Berg Rochus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Scherer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Paffenholz || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Paffenholz || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| | | 1857 || Block Joseph|| Notariats-Candidat || AB Köln 1857,13 | ||
|- | |- | ||
| | | 1857 || Bornkessel Ferdinand|| Eisenbahn-Schaffner || AB Köln 1857,16 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 18:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reinold Müller | Kaeufer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Reinhold Müller | Schneider; Elisabeth Essers, Ehefrau; Johann Weiler, arm; Johann Mechelen, Priester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Scherer Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Berg Rochus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Scherer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Paffenholz | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1857 | Block Joseph | Notariats-Candidat | AB Köln 1857,13 |
| 1857 | Bornkessel Ferdinand | Eisenbahn-Schaffner | AB Köln 1857,16 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
