Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| | | 1798 || Wasserfall, Wwe. || || AB Köln 1798 | ||
|- | |||
| 1798 || || Sternberger Hof || AB Köln 1798 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Garnison-Verwaltung || AB Köln 1854 | | 1854 || || Garnison-Verwaltung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. April 2020, 20:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Wasserfall, Wwe. | AB Köln 1798 | |
| 1798 | Sternberger Hof | AB Köln 1798 | |
| 1854 | Garnison-Verwaltung | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Bast | Casernen-Wärter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Caspari | Casernen-Wärter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kessel | Büreau-Bothe | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marth | Controlleur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinborn | Cas.-Wärter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Volkmann | Direktor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
