Altengrabengäßchen/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Eschdorff, Anna, Witw. || || AB Köln 1822 | | 1822 || Eschdorff, Anna, Witw. || || AB Köln 1822 | ||
|- | |||
| 1831 || Schwartz, Michael || || AB Köln 1831 | |||
|- | |||
| 1835 || Schwartz, Michael || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1838 || Schwartz, Michael || || AB Köln 1838 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 7. September 2020, 22:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Eschdorff seel. wittwe | Wirckerin | AB Köln 1797 |
| 1822 | Eschdorff, Anna, Witw. | AB Köln 1822 | |
| 1831 | Schwartz, Michael | AB Köln 1831 | |
| 1835 | Schwartz, Michael | AB Köln 1835 | |
| 1838 | Schwartz, Michael | AB Köln 1838 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
