Altengrabengäßchen/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Schwarz, Anton || || AB Köln 1822 | | 1822 || Schwarz, Anton || || AB Köln 1822 | ||
|- | |||
| 1831 || Schwartz, Anton || || AB Köln 1831 | |||
|- | |||
| 1835 || Schwartz, Anton|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1838 || Schwartz, Anton|| || AB Köln 1838 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 7. September 2020, 22:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Ross seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1822 | Schwarz, Anton | AB Köln 1822 | |
| 1831 | Schwartz, Anton | AB Köln 1831 | |
| 1835 | Schwartz, Anton | AB Köln 1835 | |
| 1838 | Schwartz, Anton | AB Köln 1838 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
