Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || DuMont, Wwe. || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Boisserée || Rentnerin || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || DuMont || Advokat || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 ---|| Molinari || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 7. Oktober 2020, 21:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilhelm Hoffmann | Doctor und Protonotarius Apostolicus und Vicar in Schoenfeld | AB Köln 1797 |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | DuMont, Wwe. | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1862 |
| 1862 | Boisserée | Rentnerin | AB Köln 1862 |
| 1862 | DuMont | Advokat | AB Köln 1862 |
| 1862 --- | Molinari | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
