Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Ein Packhaus || || AB Köln 1797 | | 1797 || Ein Packhaus || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Christina Paffrath, Wwe. || Firma: Tillm. Jos. Paffrath sel. Wwe., Spezereihandlung || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Februar 2021, 15:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ein Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Christina Paffrath, Wwe. | Firma: Tillm. Jos. Paffrath sel. Wwe., Spezereihandlung | AB Köln 1835 |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
