Unter Goldschmied/Haus-Nr. 38: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1844 || Düster, Hub. || Paramentenmacher || AB Köln 1844 | | 1844 || Düster, Hub. || Paramentenmacher || AB Köln 1844 | ||
|- | |||
| 1846 || Düster, Hub. || Paramenten-Fabrik || AB Köln 1846 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Düster, Hub. || Eigentümer, Paramenten-Fabrik || AB Köln 1854 | | 1854 || Düster, Hub. || Eigentümer, Paramenten-Fabrik || AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. April 2021, 21:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | AB Köln 1835 | ||
| 1844 | Düster, Hub. | Paramentenmacher | AB Köln 1844 |
| 1846 | Düster, Hub. | Paramenten-Fabrik | AB Köln 1846 |
| 1854 | Düster, Hub. | Eigentümer, Paramenten-Fabrik | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
