Altes Köln

An den Jesuiten/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Franz Ignats Kaa || Kapellmeister im Dom|| AB Köln 17…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Franz Ignats Kaa || Kapellmeister im Dom|| AB Köln 1797
| 1797 || Franz Ignats Kaa || Kapellmeister im Dom|| AB Köln 1797
|-
| 1797 || 1/2 || Jesuiter Kirche und Collegium|| AB Köln 1797
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:An den Jesuiten/Haus-Nr. 005}}
{{DEFAULTSORT:An den Jesuiten/Haus-Nr. 005}}

Aktuelle Version vom 26. Juni 2021, 16:43 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Franz Ignats Kaa Kapellmeister im Dom AB Köln 1797
1797 1/2 Jesuiter Kirche und Collegium AB Köln 1797
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.