Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || Schmidt-Zunft || AB Köln 1797 | | 1797 || || Schmidt-Zunft || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1797 || Godfrid Türnig seel. wittwe || Zunft-Dienerin || AB Köln 1797 | |||
|- | |||
| 1797 || 1/2 || Antoniter Canonie || AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. September 2021, 20:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Schmidt-Zunft | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Godfrid Türnig seel. wittwe | Zunft-Dienerin | AB Köln 1797 |
| 1797 | 1/2 | Antoniter Canonie | AB Köln 1797 |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
