Altes Köln

An der Malzmühle/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 || Herman Jos. Vill || Kürschner || AB Köln 1797
| 1797 || Herman Jos. Vill || Kürschner || AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 || Mäßen || Eigentümer, Rothgerbergach 13 || AB Köln 1854
|-
| 1854 || Correns || Dr. med.  || AB Köln 1854
|-
| 1854 || Ordenbach || Seefischhdlg. || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 15. Oktober 2021, 17:42 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Herman Jos. Vill Kürschner AB Köln 1797
1854 Mäßen Eigentümer, Rothgerbergach 13 AB Köln 1854
1854 Correns Dr. med. AB Köln 1854
1854 Ordenbach Seefischhdlg. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.