Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Convent|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Convent|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || || Armen-Mädchenschule || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Worringen || Lehrerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Korzeborn || Lehrerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Convent || || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 15. Oktober 2021, 19:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Armen-Mädchenschule | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Worringen | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Korzeborn | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Convent | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
