Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jos. Hunerbein || Kertzenmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Hunerbein || Kertzenmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Linnartz || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Reis || Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wagner || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 15. Oktober 2021, 19:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Hunerbein | Kertzenmacher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Linnartz | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reis | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wagner | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
