Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|AB Köln 1797 | |AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
|1854||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1854 | |1854||Esser||Eigentümer, Privater|15.|AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854||Bungarten Wwe.||Näherin||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Klein||Bäcker||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1862||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1862 | |1862||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1862 | ||
Version vom 16. Oktober 2021, 13:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathaeus Clasman | Becker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Esser | 15.|AB Köln 1854 | |
| 1854 | Bungarten Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
