| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
|1854||Esser Wwe.||Eigentümer, Privater, Eisen...||AB Köln 1854 | |1854||Esser Wwe.||Eigentümer, Privater, Eisen...||AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Schölgen | |||
|Tischler | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1862||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1862 | |1862||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1862 | ||
Version vom 16. Oktober 2021, 13:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Feith | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1854 | Esser Wwe. | Eigentümer, Privater, Eisen... | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schölgen | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
