Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Joseph Büttgen || Tabac Spinner || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Joseph Büttgen || Tabac Spinner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Beckendahl || Eigentümer, Privater, Tischler || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Balzer Wwe. || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sutorius || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 16. Oktober 2021, 13:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Joseph Büttgen | Tabac Spinner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Beckendahl | Eigentümer, Privater, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Balzer Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sutorius | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
