Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Arnoldus Schlebusch || Tabac-Spinner || AB Köln 1797 | | 1797 || Arnoldus Schlebusch || Tabac-Spinner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bürgers || Eigentümer, Privater, Marienpl. 26 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Asthover Wwe. || Wärterin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kemp || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Neuß || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tilden Wwe. || || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 18. Oktober 2021, 17:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnoldus Schlebusch | Tabac-Spinner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bürgers | Eigentümer, Privater, Marienpl. 26 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Asthover Wwe. | Wärterin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kemp | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neuß | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tilden Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
