Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Markierung: visualeditor |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Wilhelm Georg Kupferschlaeger || Krahnenschreiber an der Rheingass || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Georg Kupferschlaeger || Krahnenschreiber an der Rheingass || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Loewen|| Eigentümer, in Mülh. a. Rh. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Reimann | |||
|Bierbrauer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 21. Oktober 2021, 16:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Georg Kupferschlaeger | Krahnenschreiber an der Rheingass | AB Köln 1797 |
| 1854 | Loewen | Eigentümer, in Mülh. a. Rh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reimann | Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
