Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Convent || || AB Köln 1797 | | 1797 || Convent || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Paffrath | |||
|Eigentümer, Hochstr. 18 | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Müllenbach | |||
|Schuhmach. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || || AB Köln 1888 | | 1888 || || || AB Köln 1888 | ||
Version vom 21. Oktober 2021, 16:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Paffrath | Eigentümer, Hochstr. 18 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müllenbach | Schuhmach. | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
