Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|Schuhmach. | |Schuhmach. | ||
|AB Köln 1854 | |AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Nelles || Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Niemann || Privater || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stugg || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || || AB Köln 1888 | | 1888 || || || AB Köln 1888 | ||
Version vom 21. Oktober 2021, 16:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Paffrath | Eigentümer, Hochstr. 18 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müllenbach | Schuhmach. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nelles | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Niemann | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stugg | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
