Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Jos. Pauli || Kurköln. Post-Meist. und Herausgeb. des Staatsboth. || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Jos. Pauli || Kurköln. Post-Meist. und Herausgeb. des Staatsboth. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Tils | |||
|Eigentümer, Gastwirthsch. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || || AB Köln 1888 | | 1888 || || || AB Köln 1888 | ||
Version vom 21. Oktober 2021, 16:58 Uhr
Eine Haushälfte gehörte 1797 zur St. Georgii-Stiftskirche
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Pauli | Kurköln. Post-Meist. und Herausgeb. des Staatsboth. | AB Köln 1797 |
| 1854 | Tils | Eigentümer, Gastwirthsch. | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
