Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Gerard Wermerskirchen || in Zitzen, in Catunen und andern Ehlen Waaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Wermerskirchen || in Zitzen, in Catunen und andern Ehlen Waaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Jansen|| Eigentümer, Privater, Buchbinder || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Urbach | |||
|Rentner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 21. Oktober 2021, 17:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Wermerskirchen | in Zitzen, in Catunen und andern Ehlen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Jansen | Eigentümer, Privater, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Urbach | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
