Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Pfeiffer || Hufschmidt || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Pfeiffer || Hufschmidt || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Peiffer Wwe.|| Eigentümer, Privater, o. G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Nienhaus | |||
|Schmidt | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 22. Oktober 2021, 12:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Pfeiffer | Hufschmidt | AB Köln 1797 |
| 1854 | Peiffer Wwe. | Eigentümer, Privater, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nienhaus | Schmidt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
